Компания Porsche открыла прием онлайн-заказов на новый «бюджетный» электрический Taycan

Опубликовано: 7 февр. 2021 г.

Представленный на минувшей неделе «бюджетный» суперкар получил простое название Taycan; без добавок типа 4S или Turbo S. Новинка в базовой комплектации выйдет на рынки Европы и США весной текущего года в качестве основного варианта линейки электрических Porsche. 

Производитель уже озвучил стартовую цену – 66 300 евро; тем самым дав понять; с кем именно будет конкурировать Porsche Taycan; а именно – с Tesla Model S; цена на которую начинается с отметки 60 000 евро.

Напомним; что цены на ранее выпущенные Taycan 4S начинаются с отметки 85 500 евро. Taycan Turbo и Turbo S стоят 125 000 и 155 000 евро соответственно. Поэтому все три перечисленные модели не могут составить ценовую конкуренцию автомобилям Илона Маска.

Новейший «просто» Taycan на 90 килограммов легче; чем его «навороченные» предшественники; и поставляется со стандартной батареей емкостью 79;2 кВтч и задним приводом. Разгон с 0 до 96 километров в час занимает 5;1 секунды; максимальная скорость составляет 230 километров в час. 

Porsche Taycan 4S; Porsche Taycan Turbo и Porsche Taycan Turbo S имеют запас хода до полной разрядки батареи порядка 320 километров; дальность пробега без подзарядки для «стандартного» Taycan пока что не объявлен. Аккумуляторная батарея с более высокой производительностью будет доступна в качестве опции к новому Taycan за 4 800 евро. 

Внешне «бюджетный» Taycan очень похож на трех своих дорогих «братьев»; за исключением того; что на несколько миллиметров выше их. Производитель уже объявил об открытии онлайн-заказов на новинку; первые заказчики получат свои Тайкэны  во II квартале 2021 года.

Архив новостей

12 февр. 2021 г. Новый флагман Audi E-tron GT – мощное оружие в конкурентной войне с Tesla Model S

Низкий высокотехнологичный брат Porsche Taycan появится весной 2021 года; включая 590-сильный RS.


9 февр. 2021 г. Знакомьтесь: «четвероногий» концепт Hyundai Tiger – полностью автономный внедорожник

Прогулочный робот-трансформер для наземных экскурсий разработан для использования в агрессивных средах.


3 февр. 2021 г. В наступившем году Skoda Fabia неузнаваемо преобразится, но не станет электромобилем

В 2021 году Skoda наконец-то приведет свой неизменно популярный супермини хэтчбек в соответствие с его «братьями» и «сестрами» в семье Volkswagen Group. 


31 янв. 2021 г. Открыт прием заказов на новый электрический внедорожник Volkswagen ID 4 First Edition

Volkswagen ID 4 на электрическом ходу будет поставляться в специальной версии First Edition с дальностью пробега без подзарядки 500 километров.