Открыт прием заказов на новый электрический внедорожник Volkswagen ID 4 First Edition

Опубликовано: 31 янв. 2021 г.

Новый внедорожник Volkswagen ID 4 на электрическом ходу будет поставляться в специальной версии First Edition. Дальность пробега без подзарядки – 500 километров. Цены стартуют с отметки 43 тысячи евро..

Volkswagen ID 4 – вторая модель; построенная на специальной электрической платформе MEB от Volkswagen Group; первенцем был хэтчбек Volkswagen ID 3; выпущенный в прошлом году.

Электровнедорожник Volkswagen ID 4 вовсю продается в Германии; а поставки в другие страны Европы начнутся в марте 2021 года.

Версия First Edition предлагается только с задним приводом и батареей на 77 кВтч. Но в дальнейшем Volkswagen ID 4 будет доступен с задним или полным приводами; с одним или двумя двигателями с аккумуляторами различной емкости.

Аккумулятор Volkswagen ID 4 First Edition обеспечивает запас хода в 500 километров; его двигатель на задней оси выдает 201 л.с.; что позволяет разгоняться до 100 км/ч за 8;2 секунды и развивать максимальную скорость 115 километров в час.

ID 4 First Edition оснащен блоком быстрой зарядки мощностью 125 кВт; который; по словам представителей  Volkswagen; позволяет увеличить запас хода на 225 километров всего за 30 минут.

Модели версии First Edition отличаются рядом эксклюзивных дизайнерских решений; включая специальные значки; коричневые элементы интерьера и четыре цвета кузова на выбор.

Стандартный комплект; предлагаемый с ID 4 First Edition; включает 20-дюймовые легкосплавные диски; светодиодные фары и задние фонари; тонированные задние стекла и камеру заднего вида. В салоне есть 10-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран; сиденья с подогревом; рулевое колесо с подогревом и 30-цветовое окружающее освещение.

ID 4 также является первым электрическим Volkswagen; который может быть оснащен фаркопом; способным буксировать прицепы весом до 1000 кг.

Новинка производится вместе с хэтчбеком ID 3 на заводе Volkswagen в Цвикау (Германия). В конечном итоге он также будет производиться на заводах Volkswagen в Эмдеме (Германия); Антин и Фошань (Китай) и Чаттануга (США).

Архив новостей

7 февр. 2021 г. Компания Porsche открыла прием онлайн-заказов на новый «бюджетный» электрический Taycan

Представленный на минувшей неделе «стандартный» суперкар получил простое название Taycan; без добавок типа 4S или Turbo S.


3 февр. 2021 г. В наступившем году Skoda Fabia неузнаваемо преобразится, но не станет электромобилем

В 2021 году Skoda наконец-то приведет свой неизменно популярный супермини хэтчбек в соответствие с его «братьями» и «сестрами» в семье Volkswagen Group. 


28 янв. 2021 г. Первый электрический кроссовер Mercedes EQA 250 на базе GLA с настройками AMG

Электромобиль начального уровня; который поступит в продажу весной по цене от 44 000 евро под индексом EQA 250; станет одной из шести моделей серии; которые будут выпущены к 2022 году; включая семиместный EQB.


26 янв. 2021 г. Nissan представил концептуальный электрический дом на колесах e-NV200 Winter Camper

Японский автопроизводитель предлагает внедорожные модификации электрического фургона для зимних экспедиций.