Альянс Jaguar Land Rover сообщил о скором появлении электрической версии Range Rover

Опубликовано: 7 дек. 2020 г.

Новинку создала британская компания Lunaz; специализирующаяся на переоборудовании классических моделей роскошных авто в электромобили. Версия оригинального Range Rover 4x4 на электрическом ходу будет стоить 245 000 фунтов стерлингов (24;5 миллиона рублей по курсу Центробанка РФ).

Компания Lunaz; базирующаяся в Сильверстоуне; известна своими электрифицированными классическими британскими роскошными авто. В ее активе электрические версии Rolls-Royce Phantom V 1961 года и Jaguar XK120. Электрический Range Rover будет выпущен ограниченным тиражом в 50 единиц; каждая из которых доступна от 245 000 фунтов стерлингов плюс налоги. Поставки заказчику начнутся летом 2021 года.

Каждый Range Rover первого поколения; выпускавшийся с 1970 по 1994 год; будет модернизирован «с нуля» в процессе; который начинается с исчерпывающей проверки и точного взвешивания каждого угла с целью определения идеальной конфигурации шасси и подбора силового агрегата. 

Затем каждый автомобиль будет отсканирован в 3D; и подробные модели в САПР будут созданы «для обеспечения технического совершенства на каждом этапе процесса». После этого они будут разобраны до металла; чтобы все дефекты кузова можно было устранить до начала процессов восстановления и преобразования.

Электрический Range Rover будет предлагаться в двух комплектациях: Town и Country. Как следует из названия; Town (город) разработан с «повышенным вниманием к комфорту для пассажиров и водителя»; в то время как Country (деревня) предложит «полностью электрический классический вездеход». 

Оба варианта будут доступны с длинной и короткой колесной базой; с пакетом отделки Country; включающим обновленный пакет подвески; улучшенные тормоза и интерьер в более утилитарном стиле. 

Каждый автомобиль будет адаптирован к индивидуальным запросам своего владельца; с материалами внутренней обивки; вдохновленными материалами оригинального списка опций Range Rover; и будет иметь множество тонко интегрированных современных предметов роскоши; включая информационно-развлекательные системы; кондиционер и Wi-Fi.

Также предлагается кабриолет Range Rover со спецификацией Safari; основанный на автомобиле; который появился в фильме о Джеймсе Бонде 1983 года «Осьминожка». Фирма описывает Safari как «первый в мире электрический внедорожник без крыши» и уже продала первый экземпляр неназванному европейскому покупателю. 

Технические характеристики силовых агрегатов Lunaz для электромобилей являются тщательно охраняемым секретом; но; как и в случае с другими моделями фирмы; порт зарядки Range Rover будет находиться за оригинальной крышкой заливной горловины; а его оригинальные циферблаты будут адаптированы для отображения информации; соответствующей электромобилям. 

Даже в условиях пандемии производитель Lunaz с небольшими объемами производства продемонстрировал необычайный рост в 2020 году; что он объясняет изменением глобального отношения к потреблению. Чтобы справиться с повышенным спросом; в 2021 году компания планирует удвоить штат сотрудников и расширить штаб-квартиру.

Архив новостей

12 дек. 2020 г. Volkswagen планирует в 2021 году стать мировым лидером по выпуску и продажам электромобилей

План концерна также предусматривает выпуск более дешевых электромобилей VW ID 1 и VW ID 2.


10 дек. 2020 г. Peugeot  вернется в «24 часа Ле-Мана» с новым гибридным гиперкаром мощностью 670 л. с.

Компания Peugeot представила битурбированный силовой агрегат для нового болида в гонке на выносливость; работающий в паре с электродвигателем мощностью 268 л. с.


4 дек. 2020 г. Nissan утверждает, что Qashqai второго поколения предложит лучший дизайн в своем классе

В основе Qashqai 2021 модельного года лежит новая версия платформы CMF-C альянса Renault- Nissan- Mitsubishi; которая позволила уменьшить вес; но увеличить жесткость.


2 дек. 2020 г. PSA Group представила представительский седан Citroen DS 9 с гибридной силовой установкой

Новинка призвана составить серьезную конкуренцию Audi A4. Седан базируется на платформе EMP2 группы PSA и практически унифицирован с Peugeot 508.